<listing id="7fpn3"></listing><var id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></var>
<thead id="7fpn3"></thead>
<cite id="7fpn3"></cite><ins id="7fpn3"><span id="7fpn3"></span></ins>
<listing id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></listing>
<var id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></var>
<listing id="7fpn3"></listing><cite id="7fpn3"><video id="7fpn3"><progress id="7fpn3"></progress></video></cite>
<menuitem id="7fpn3"></menuitem>
<listing id="7fpn3"></listing><thead id="7fpn3"></thead>
<cite id="7fpn3"></cite>
您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201810281023414661主题:我们小区门口的文庙路一年多了停工什么时间可以修呢
来信内容:

我们是睢阳区文庙路建业圣巴拉拉的业主,首先我们多次拨打12345热线,均未能得到解决和?#34892;?#22238;复,我们小区的门口的文庙路已经封住了一年多了,不知什么原因停工不修了。我们小区的汽车都是停在应天路上,光贴条都贴了好多次,万一小区有什么有什么问题,消防车、救护车都进不来,严重影响市民的生命安全和道路安全。还有这附近?#34892;?#22810;孩子在商丘市第二实验小学上学,实验小学就在我们南面,但是我们还要绕很远的路上学。每天放学都是堵塞,现在才来一二两个年级 要是都来完了 那不更堵吗。现在文庙路北头到应天路?#22270;?#30334;米的路程了,为什么不可以修呢。原来还可以走的路现在挖的大坑就什么也不可以过了。

近期如还未得到?#34892;?#35299;决文庙路断头路的问题,我们附近居民会集体上访,还请政府重视该问题!

来 信 人:卢冰清
来信日期:2018-10-28
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

卢冰清: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:文庙路,北起应天路,南至火神路,该道路2017年7?#36335;?#24320;工建设,由于大气扬尘管控,2017年11?#36335;?#20572;工。目前该道路处于停工状态,原因一是由于该道路与帝喾路交叉口路段涉及图斑,按照上级部门要求已停工。目前,正在对涉及图斑路段进行增减挂钩处理,待图斑处理后进行实施。二是一村民宅基占压了道路红线,办事处征收过程中产生了纠纷,目前,仍未?#34892;?#35299;决。下一步,睢阳区人民政府将积极对接市国土局加快解决图斑问题;同时,督促办事处解决宅基地问题。?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10831 / 8488
2 商丘市政府网 1335 / 939
3 市住房城乡建设局 1078 / 956
4 市公安局 709 / 567
5 市城管局 640 / 536
6 市教体局 509 / 419
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 299
9 睢阳区人民政府 377 / 303
10 市?#31216;?#33647;品监管局 341 / 211
11 市交通运输局 338 / 261
12 夏邑县人民政府 335 / 288
13 市规划局 312 / 242
14 睢县人民政府 281 / 270
15 市发展改革委 229 / 101
16 市国土局 194 / 145
17 市卫生计生委 188 / 112
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 163 / 397
20 虞城县人民政府 147 / 133
21 柘城县人民政府 136 / 107
22 梁园区人民政府 117 / 180
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 38
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 31
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 10
42 市粮?#23576;?/td> 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
北京赛车pk10网投平台
<listing id="7fpn3"></listing><var id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></var>
<thead id="7fpn3"></thead>
<cite id="7fpn3"></cite><ins id="7fpn3"><span id="7fpn3"></span></ins>
<listing id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></listing>
<var id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></var>
<listing id="7fpn3"></listing><cite id="7fpn3"><video id="7fpn3"><progress id="7fpn3"></progress></video></cite>
<menuitem id="7fpn3"></menuitem>
<listing id="7fpn3"></listing><thead id="7fpn3"></thead>
<cite id="7fpn3"></cite>
<listing id="7fpn3"></listing><var id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></var>
<thead id="7fpn3"></thead>
<cite id="7fpn3"></cite><ins id="7fpn3"><span id="7fpn3"></span></ins>
<listing id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></listing>
<var id="7fpn3"><ruby id="7fpn3"><address id="7fpn3"></address></ruby></var>
<listing id="7fpn3"></listing><cite id="7fpn3"><video id="7fpn3"><progress id="7fpn3"></progress></video></cite>
<menuitem id="7fpn3"></menuitem>
<listing id="7fpn3"></listing><thead id="7fpn3"></thead>
<cite id="7fpn3"></cite>